Перевозка антиквариата

Важные нюансы при автоперевозке антикварной мебели

Грузоперевозка мебели обязательная составляющая любого переезда, будь то квартирный, офисный или дачный переезд. Поэтому автоперевозка мебели всегда была актуальной услугой в транспортном бизнесе. Этот факт подтверждает большое количество фирм, занимающихся переездами, связанными с транспортировкой мебели.

Но это и довольно ответственный процесс, при котором необходимо учитывать целый ряд немаловажных особенностей груза, особенно, если этот груз является антикварным.

Вообще, мало обычных фирм по перевозу грузов возьмутся за транспортировку антиквариата, поскольку антикварные вещи очень хрупкие и дорогостоящие. Этим видом деятельности, как правило, занимаются фирмы специализирующиеся именно на перевозке антиквариата и вещей старины. Стоимость услуг такого рода в специализированных фирмах довольно высокая и зависит не только от ценности перевозимого груза.

Высокую стоимость объясняет ряд ответственных мероприятий, которые напрямую связаны с транспортировкой антиквариата. Это может быть и таможенное оформление, и сопровождение под охраной, и получение соответствующих разрешений и сертификатов в государственных инстанциях. В отдельных случаях транспортировка антиквариата предполагает использование специального автотранспорта, в котором присутствует функция поддержания определенного температурно-влажностного режима.

При погрузке и разгрузке габаритной мебели необходима профессиональная рабочая сила и специальные упаковочные материалы. Многие фирмы, чтобы поддержать сохранность, упаковывают все имущество в коробки с фирменным логотипом автокомпании, коробки обклеиваются специальным скотчем также с логотипом компании. Это обеспечивает степень предохранения от несанкционированного вскрытия коробок третьими лицами.

Кроме этого, специализирующаяся исключительно на транспортировке антиквариата фирма, возьмет на себя оформление страховки и соответствующих документов. Такая компания всегда предоставит вам консультацию у компетентных специалистов по оформлению любых документов, связанных с транспортировкой антиквариата и вещей старины. Для транспортировки антиквариата всегда обращайтесь к профессионалам, их легко найти в глобальной сети Интернет. Благо, современная раскрутка сайтов данной направленности позволяет выбрать оптимальный вариант.

#скупка антиквариата