Антиквариат

📜 Об антиквариате и не только.

Антиквариат ныне в моде. Некоторые старинные вещи становятся дороже с течением времени. К ним относится мебель, картины, фарфор и т. д. Кто-то раньше пользовался этими вещами, оставив часть своей энергетики в них.

Энергетические поля излучают полотна старинных мастеров, средневековые кресла и диваны, другой антиквариат. Человек, приобретший подобные вещи, взаимодействует с ними своим биополем. Остатки сохранившихся аур прежних владельцев антикварной вещи никуда не исчезают. Если хозяин был злодеем или преступником, то негативная энергетика его незаметно воздействует на владельца антиквариата. Еще хуже, если на старинном кресле или диване умер в прежних веках человек. Негативное биополе может навредить новому хозяину вещи, принеся болезнь или психическое расстройство.

Иудеи недаром действуют по правилу, не позволяющему контактировать с вещами умершего человека. Должен пройти месяц после кончины владельца их, только после этого душа покойного «разрешает» прикасаться к предметам свидетельства смерти. Особенно опасно носить обувь умершего и одежду его, нательный крестик. Раздавая же вещи скончавшегося человека другим людям, следует напоминать новым владельцам о молитвах поминовения покойника.

Беря в библиотеке книги для чтения, посетитель её не подозревает, что несёт в дом. Бумажные носители информации, особенно если старые, могут долго хранить энергетику людей, прикасавшихся к ним. Иной абонент библиотеки и умер уже, а в книгах осталась опасная для других биоэнергетика. Ими мог пользоваться и просто больной человек. Антикварные книги являются тем более вещами не полезными. Сколько владельцев сменили они, прежде чем попасть на аукцион или в другие распродажи! Естественно, не все люди злодеи, и в антиквариате не сплошь негативная энергетика. Помочь определить знак её может интуиция. При ощущении дискомфорта при пользовании какой-либо вещью надо прекратить делать это.

Особо можно отметить пользование старинными украшениями. Прежде чем их носить, надо вещи прополоскать в проточной воде. Это касается ювелирных изделий и одежды. А сжечь скопившуюся негативную энергетику в них после этого можно пламенем свечи, водя ею над старинными вещами и читая молитвы. Тибетцы считают минералы живыми существами. Любое кристаллическое вещество может накапливать энергетический потенциал по представлениям буддистов. Воздействуя на чакры человека, драгоценные камни изменяют его биополе.