Их нельзя привозить из отпуска

🚫 Их нельзя привозить из отпуска: к каким сувенирам это относится

В другую страну на время отпуска люди отправляются, чтобы отдохнуть, получить новые эмоции и впечатления, чтобы посмотреть, как живут другие народы. Нахождение на большом расстоянии от дома помогает человеку переключиться, забыть о проблемах. Но вот о друзьях он в любом случае не захочет забывать, если они ему дороги. К слову, индивид поспешит это продемонстрировать.

Последнее он может сделать, если приобретет какой-нибудь сувенир каждому своего товарищу. Идея эта, конечно, хорошая. Но человеку стоит помнить, что не всякие вещи можно привозить и дарить. К примеру, нельзя выбирать для близких людей в качестве сувениров некоторые предметы.

Чучела

Такие вещи обладают негативной, мертвой энергетикой. Они могут принести беды и несчастья тому человеку, которому будут подарены. Пострадать может не только он. В зоне риска окажется и его семья. Есть вероятность, что из близких кто-то серьезно заболеет.

Предметы для ритуалов

Принадлежности для проведения магических ритуалов покупать должен только сам индивид, если он занимается колдовством. Никто и никому не должен привозить магические шары, спиритические доски, карты для гаданий и так далее. Такие предметы могут накликать большую беду. Особенно опасно покупать те вещи, историю которых никто не может рассказать.

Фигурки слонов

Многим людям кажется, что статуэтки в форме слонов не могут нести никакой угрозы, ведь эти животные являются символом мудрости, состоятельности. Смотреть надо по ситуации. Если у слона хобот смотрит в небо, то такую фигурку можно брать. А вот если хобот смотрит вниз, то от покупки лучше отказаться. Дело в том, что такая статуэтка символизирует крушение всех планов и надежд.

Музыкальные инструменты

Если инструменты использовались кем-то ранее, то приобретать их точно не стоит. Эти предметы будут содержать негативную энергию. Дарить кому-то музыкальные инструменты, купленные с рук, опасно. Но проблема не только в этом. Старые инструменты могут навредить и путешественнику, когда он будет возвращаться домой: в дороге может произойти беда.

Антиквариат

Любые старинные предметы опасны тем, что имеют богатую историю. Никто не знает до конца, какую энергетику они впитали за все время своего существования. Если человек приобретет старинную статуэтку, часы, которым уже несколько сотен лет, то он может серьезно пострадать. Если он кому-то подарит антиквариат, то получатель презента может серьезно заболеть, потерять физические силы, стать недееспособным.

Если нет уверенности, что с предметом все в порядке, то покупать его не стоит. Преподносить его кому-то в качестве сувенира тоже не надо. Ведь на человеке лежит ответственность за то, что он приносит в чужую жизнь, как он на нее влияет.